Вычисли

а) одна пятая от 200 кг =

б) вторая третья от 2 ч =

в) одна пятая от 1 кг=

г) одна вторая от 1 т =

д) одна восьмая от 480 г =

е) одна девятая от 3 сут =

+3
Ответы (1)
  1. 24 мая, 05:15
    0
    1/5 * 200 кг = 40 кг

    ===

    2 ч = 2*60 = 120 мин

    2/3 * 120 = 2 * 40 = 80 мин

    ===

    1 кг = 1 000 г

    1/5 * 1 000 г = 200 г

    ===

    1 т = 1 000 кг

    1/2 * 1000 кг = 500 кг

    ===

    1/8 * 480 г = 60 г

    ===

    3 сут = 3*24 = 72 ч

    1/9 * 72 = 8 ч.