Составь уравнение и реши их.

Если к 289 прибавить задуманное число, то получится 433. Какое число задумали?

+5
Ответы (2)
  1. 24 июня, 03:58
    0
    289+x=433,

    x=433-289

    x=144.

    Ответ: задуманное число - 144.
  2. 24 июня, 04:04
    0
    пусть х задуманное число тогда 289+х=433 х=433-289 х=144

    отет задумано 144