Составь уровнение и реши их.

Если от 722 отнять задуманно число, то получится 229. Какое число задумали?

К 285 я прибавил задуманное число и получили 809.

Какое число я задумал?

От 766 я отнял задуманное число и получили 396. Какое число я задумал?

+5
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 15:59
    0
    1) 722-х=229

    х=722-229

    х=493

    2) 285+х=809

    х=524

    3) 766-х=396

    х=370
  2. 31 декабря, 16:25
    0
    1) 493 т. к. 722-229=493

    2) 524 т. к. 809-285=524

    3) 370 т. к. 766-396=370