Туристический автобус выехал из центра в 11 часов. в 12 часов он доехал до дорожного указателя. с какой скоростью ехал автобус из центра до дорожного указателя?, за какое время автобус доберётся из центра до посёлка Осиновка при условии, что его скорость на всём пути одинаковая?

+3
Ответы (1)
  1. 14 июля, 19:34
    0
    12-11 = 1 час ехал автобус

    за это время он проехал 70 км, значит его скорость 70 км/ч

    70+140=210 км - расстояние от центра до осиновки

    210/70=3 часа из центра до осиновки