Автомобиль выехал из поселка октябрьский и за 2 ч доехал до дорожного указателя. октярьский 130 км. с какой скоростью ехал автомобиль до дорожного указателя? На сколько км в час автомобиль должен увеличить свою скорость, чтобы доехать до поселка дачный за 3 часа? дачный 210 км.

+1
Ответы (1)
  1. 20 августа, 03:37
    0
    130/2=65 км/ч - скорость автомобиля до дорожного указателя

    210/3=70 к/ч - требуемая скорость чтобы доехать до поселка дачный за 3 часа

    70-65=5 км/ч - на столько должен увеличить скорость автомобиль ч тобы доехать до поселка дачный за 3 часа