Выполните действия:

a) 7 5/16 + 8 3/16

б) 5 10/13 + 4 11/13

в) 9 25/32 - 7 22/32

г) 14-3/19

д) 6 1/7 - 4 5/7

+5
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 11:08
    0
    А) 117/16+131/16=248/16=15,5

    б) 75/13+63/13=138/13

    в) 313/32-246/32=67/32=2,09375

    д) 43/7-33/7=10/7