Оля вымыла в 2 раза больше тарелок, чем Вера, а Ира на 2 тарелки меньше, чем Вера. Всего они вымыли 26 тарелок. Сколько тарелок вымыла Вера

Решениие должно уровнением быть.

+4
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 08:05
    0
    Х - Ира

    х+2 Вера

    2 (х+2) = 2 х+4 Оля

    х+х+2+2 х+4=26

    4 х=20

    х=5 Ира

    5+2=7 Вера