Решите две задачи:

Задача 1.

Олесе в магазине нужно купить 1 л молока и на оставшиеся деньги - творожные сырки. Молоко стоит 38 рублей. Какое наибольшее количество сырков может купить Олеся, если у неё 200 рублей, а цена одного сырка равна 18 рублей?

Задача 2.

Оля вымыла в 2 раза больше тарелок, чем Вера, а Ира на 2 тарелки меньше, чем Вера. Всего они вымыли 26 тарелок. Сколько тарелок вымыла Вера?

+5
Ответы (2)
  1. 17 января, 15:53
    0
    1. 200-38=162 (освшиеся деньги на сырки) 162:18=9 Ответ: Олеся мождет ккупить9 сырков 2. х (кол-во тарелок у Веры) Х-2 (Ира) 2 х (Оля) Х-2+2 х=26 3 х=24 Х=8 (Вера) 8*2=16 (Оля) 8-2=6 (Ира) Ответ: вера-8 шт. Оля-16 шт. Ира-6 шт.
  2. 17 января, 18:14
    0
    1) 1. 200-38=162. 162:18=9.