Мама вымыла в 5 раз больше тарелок чем оля. А Оля вымыла на 16 тарелок меньше чем мама. Сколько тарелок вымыла каждая (не с х)

+5
Ответы (1)
  1. 8 марта, 07:01
    0
    Оля вымыла 1 часть тарелок, а мама 5 частей

    5-1=4 части составляют 16 тарелок

    16/4=4 тарелки-это одна часть. которую вымыла оля

    4*5=20 тарелок вымыла мама

    проверка

    20-4=16 тарелок меньше вымыла оля