Мама испекла 2 торта и 8 пирожных. Во сколько раз больше пирожных, чем тортов, испекла мама?

В зоопарке 4 слона и 16 обезьян. Во сколько раз меньше слонов, чем обезьян?

Мама вымыла 8 тарелок и 4 чашки. Во сколько раз больше мама вымыла тарелок, чем чашек?

У причала стояло 32 катамарана и 8 лодок. Во сколько раз меньше у причала лодок, чем катамаранов?

+3
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 12:54
    0
    1 Задача.

    8-2=6 (раз) Ответ: в 6 раз.

    2 Задача.

    16-4=12 (раз) Ответ: в 12 раз.

    3 Задача.

    8-4=4 (раза) Ответ: в 4 раза.

    4 Задача.

    32-8=24 (раза) Ответ: в 24 раза.
  2. 16 декабря, 14:12
    0
    8:2=4 (раза) - в 4 раза больше пирожных, чем тортов

    16:4=4 (раза) - в 4 раза слонов меньше, чем обезьян

    8:4=2 (раза) - в 2 раза вымыла тарелок, чем чашек

    32:8=4 (раза) - в 4 раза лодок меньше, чем катамаранов