Найдите значения выражения-6,3 х+8-3,7 х-5, если х = - 2, - 1/8, - 0,4

+5
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 08:20
    0
    1) - 6,3 * (-2) + 8-3,7 * (-2) - 5=12,6+8+7,4-5=23

    2) - 6,3 * (-0,125) + 8-3,7 * (-0,125) - 5=0,7875+8+0,4625-5=4,25

    3) - 6,3 * (-0,4) + 8-3,7 * (-0,4) - 5=2,52+8+1,48-5=7