Решите задачу с помощью уравнения:

Для приготовления бутылочного стекла берут 25 частей песка, 9 частей соды и 5 частей извести (по массе). Сколько потребуется соды, чтобы изготовить 390 кг стелка?

+2
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 02:33
    0
    10 (кг) - масса одной части

    25*10=250

    9*10=90 (соды)

    5*10=50

    ответ: 90 кг соды