В три школы отправили 509 кг яблок, причём в первую школу отправили яблок в 7 раз больше, чем во второй, а в третейна 158 кг больше, чем во вторую. сколько кг яблок отправили в каждую школу?

+1
Ответы (1)
  1. 5 мая, 05:41
    0
    Го топ! 1 школа-7 2 школа-х 3 школе х+158

    7 х+х+х+158=509

    9 х=509-158

    9 х=351

    х = 351 : 9

    х = 39

    1 школа - 39 * 7 = 273 кг

    2 школа - 39 кг

    3 школа - 39 + 158 = 197 кг