сыну 10 лет. его возраст составляет 3/8 возраста отца. сколько лет отцу?

+3
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 10:25
    0
    1) 10*8:3=80/3=26 2/3=26 лет 8 мес-возраст отца.
  2. 19 сентября, 12:16
    0
    10 : 3 * 8 = 26.6 лет - отцу