1. За первый час было расчищено от снега 5/17 всей дороги, а за второй час - 9/17 всей дороги. Какая часть дороги была расчищено меньше в первый час, чем во второй?

2. На платье для первой куклы было израсходовано 6/25 м ткани, а на платье для второй куклы - 9/25 м ткани. Сколько ткани было израсходовано на оба платья? На сколько больше ткани было израсходовано на платье второй куклы, чем на платье первой куклы?

+3
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 12:56
    0
    1.

    1) 9/17-5/17=4/17

    Ответ: 4/17 дороги

    2.

    1) 6/25+9/25=15/25 (м) (если сократить, то 3/5)

    2) 9/25-6/25=3/25 (м)

    Ответ: На оба платья ушло 15/25 (3/5) м ткани, а на 1 платье ушло меньше на 3/25 м

    чем на 2.