2. Решите задачу.

За первый час было расчищено от снега 5/17 всей дороги, а за второй час 9/17 всей дороги. Какая часть дороги была расчищена от снега за эти два часа? На какую часть дороги было расчищено меньше в первый час, чем во второй?

На платье для первой куклы было израсходовано 6/25 м ткани, а на платье для второй куклы 9/25 м ткани. Сколько ткани было израсходовано на оба платья? На сколько больше ткани было израсходовано на платье второй куклы, чем на платье первой куклы?

+1
Ответы (2)
  1. 30 июня, 03:28
    0
    1) 5/17+9/17=14/17 часть дороги, расчищенная за 2 часа

    9/17-5/17=4/17. на 4/17 дороги было расчищено меньше в первый час, чем во второй

    2) 6/25+9/25=15/25 (или 3/5=0,6) м ткани было израсходовано на оба платья

    9/25-6/25=3/25. на 3/25 м ткани больше было израсходовано на платье второй куклы, чем на платье первой куклы
  2. 30 июня, 04:15
    0
    1) 5/17+9/17=14/17 часть дороги была расчищена от снега за эти два часа

    9/17-5/17=4/17 На такую часть дороги было расчищено меньше в первый час, чем во второй

    2) 6/25+9/25=15/25=3/5=0,6 м ткани было израсходовано на оба платья

    9/25-6/25=3/25 м На столько больше ткани было израсходовано на платье второй куклы, чем на платье первой куклы