Помогите решить задачу! За первый час было расчищено от снега 5/17 всей дороги, а за второй час - 9/17 всей дороги. Какая часть дороги была расчищена от снега за эти два часа? На какую часть дороги было расчищено меньше в первый час, чем во второй?

+2
Ответы (1)
  1. 9 июля, 01:22
    0
    1) 5/17 + 9/17 = 14/17 - очищено за 2 часа.

    2) 9/17 - 5/17 = 4/17 - меньше расчистили в 1 час, чем во 2 час.

    Ответ: 4/17 меньше расчистили в 1 час, чем во 2 час.