Вставь пропущеные числа:

8 ц29 кг*4 = ... т ... ц ... кг

255 м5 см/5 = ... м ... дм ... см

370 мин-4 ч23 мин = ... ч ... мин

задача:

от 2 пристаней одновременно навстречу друг другу отошли 2 катера. Скорость одного 17 км/ч. скорость другого-19 км/ч. Найти расстояние между пристанями, если первый катер встретился со вторым через 2 часа?

конькобежец за 20 с пробежал 160 м. на сколько должен увеличить скорость конькобежец, чтобы пробежать это же расстояние за 16 с?

+4
Ответы (1)
  1. 28 января, 05:43
    0
    8 ц29 кг*4=3 т 3 ц 16 кг

    255 м5 см/5=5 м 10 дм 1 см

    370 мин-4 ч23 мин=1 ч 47 мин

    1) 17+19=36 км/ч-скорость сближения.

    2) 36*2=72 км-расстояние между пристанями.

    1) 160:20=8 м/сек-скорость конькобежца.

    2) 160:16=10 м/сек-должна быть скорость конькобежца.

    3) 10-8=на 2 м/сек-должен увеличить скорость.