Катер проплыл 72 км по течению реки. Сколько времени у него занял путь, если собственная скорость катера - 21 км/ч, а скорость течения реки - 3 км/ч?

+1
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 23:30
    0
    Если по течению, то скорость катера 21 + 3 = 24 км/ч, значит время = 72 / 24 = 3 часа