Для варки вишневого варенье необходимо 9 кг сахара. сколько нужно взять ягод и воды чтобы сварить варение если ягод и сахара и воды берутся в отношении 1:1,5:0,15

+1
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 05:56
    0
    Ягод - 1 часть

    сахар - 1,5 части

    вода - 0,15 части

    1) 9 : 1,5 = 6 (кг) приходится на 1 часть, т. к. доля сахара в соотношении = 1,5 части

    2) значит ягод нужно взять 6 * 1 = 6 (кг)

    3) а воды 6 * 0,15 = 0,9 (л)
  2. 16 сентября, 06:02
    0
    Так как

    ягоды сахар вода берутся в отношении

    1 : 1,5 : 0,15

    а сахара 9 кг, то

    6 кг 9 кг 0.9 кг