Для варки вишнёвого варенья былокуплено 9 кг сахара. скольконухно взять ягод вишни и водыБ чтобы сварить варенье, если вишни, сахар и вода берутся в отношении 4:3:1 соответственно.

+4
Ответы (2)
  1. 25 марта, 03:11
    0
    4+3+1=8 частей

    сахар 3

    вишни - 4

    вода - 1

    9 кг/3=3 кг - одна часть

    3*4=12 кг вишни

    3*1=3 кг воды

    Ответ: для варенья надо взять 12 кг вишни, 9 кг сахара и 3 кг воды
  2. 25 марта, 05:20
    0
    4+3+1=8 частей

    (сахар 3, вишни - 4, вода - 1)

    9 кг/3=3 кг - одна часть

    3*4=12 кг вишни

    3*1=3 кг воды

    3*3=9 кг сахара