У Миши И Груши 14 мух, у гриши в одну целую две пятых больше мух чем у Миши сколько ног у Гришиных мух?

+4
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 20:03
    0
    У Миши х мух, а у Гриши x * (1 2/5) = x*7/5 мух.

    Вместе у них x + x*7/5 = (5x + 7x) / 5 = 12x/5 = 14

    x = 14*5/12 = 35/6 - нецелое количество мух.

    Ошибка в условии.

    Если все же у Миши х = 6 мух, то у Гриши 8, а ног у Гришиных мух 6*8 = 48