У трех мух и двух пауков имеются 34 ноги. У двух мух и двух пауков имеются 28 ног. Сколько ног у мух? Сколько ног у пауков?

+1
Ответы (1)
  1. 23 января, 21:40
    0
    Х ног у мух У у пауков, тогда

    3 х+2 у=34

    2 х+2 у=28

    Из второго

    2 х=28-2 у

    Х=14-у

    Подставляем в первое

    3 (14-у) + 2 у=34

    42-3 у+2 у=34

    42-у=34

    У=42-34

    У=8 ног у пауков

    Х=14-8=6 ног у мух