У трех мух и мух пауков имеются 34 ноги.

У двух мух и двух пауков имеются 28 ног.

Сколько ног у мух?. скольконог пауков?.

+5
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 01:16
    0
    Пусть у 1 мухи х ног, а у 1 паука у, тогда

    3 х+2 у=34

    2 х+2 у=28

    1) 2 х+2 у=28

    х+у=14

    х=14-у

    2) 3 (14-у) + 2 у=34

    42-3 у+2 у=34

    -у=34-42

    -у=-8

    у=8

    8 ног у 1 паука

    х=14-8=6 ног у 1 мухи