Помогите

у 3 мух м 2 пауков имеются 34 ноги. У двух мух и двух пауков имеются 28 ног.

Сколько ног у мух? Сколько ног у пауков

+2
Ответы (2)
  1. 9 мая, 22:58
    0
    1) 34-28=6 (ног) - у мухи

    2) 6*2=12 (ног) - у двух мух

    3) 28-12=16 (ног) - у двух пауков

    4) 16:2=8 (ног) - у паука

    Ответ: 6 ног у мух, 8 ног у пауков
  2. 10 мая, 01:55
    0
    1) 34-28=6 (у мух одного)

    2) 6•2=12 (у двух мух)

    3) 28-12=16 (у двух пауков)

    4) 16:2=8 (у одного)

    Ответ: 8 ног у одного паука, 6 ног у одного мухи