Задача. у трех мух и двух пауков имеются 34 ноги. У двух мух и двух пауков имеются 28 ног. Сколько ног у мух? Сколько ног у пауков? Помогите решить!

+2
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 16:01
    0
    Я тоже знаю биологию, но это ведь математика

    разница между первым и вторым условием в одну муху, значит

    34-28=6 ног у 1 й мухи

    34-3*6=34-18=16 ног у 2 х пауков

    16:2=8 ног у паука

    ответ: 6 ног у мухи, 8 ног у паука