В книге 48 страниц. Ира прочитала 10 страниц утром и столько же вечером. Сколько страниц осталось прочитать Ире?

+1
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 16:12
    0
    10+10=20 (стр.) - прочитала Ира утром и вечером

    48-20=28 (стр.) - осталось прочитать.

    Ответ: 28 страниц

    или проще:

    48 - (10+10) = 28
  2. 17 декабря, 17:38
    0
    1) 10*2=20 (с) - за 2 дня 2) 48-20=28 (с) Ответ: осталось прочитать 28 страниц