Найдите значение cos a, если sin a = - 2/3, 0

+4
Ответы (1)
  1. 21 июня, 00:38
    0
    Сos^2 (a) + sin^2 (a) = 1 (Основное Тригонометрическое Тождество) (-2/3) ^2+cos^2 (a) = 1

    cos^2 (a) = 1 - ((-2/3) ^2)

    cos^2 (a) = 1-4/9=5/9

    cos=Корень5/9=3 Корня из 5