В газете было объявление, что магазин "Элекс" проводит распродажу компьютерной техники со скидкой 12%. Я прошу родителей купить мне ноутбук который стоит 118000 тенге

+4
Ответы (1)
  1. 19 мая, 10:53
    0
    Пропорция

    118000-100℅

    Х-12℅

    Х=11800*12/100=14160 тенге, составляет скидка

    118000-14160=103840 столько будет стоить ноут со скидкой