Ребята посадили в парке 32 берёз, а рябин на 8 больше деревьев больше, чем берёз, а клёнов в 5 раз меньше, чем рябин. Сколько всего деревьев посодили ребята?

+3
Ответы (2)
  1. 30 января, 07:12
    0
    32 + (32+8) + (32+8) : 5=80 ответ 80
  2. 30 января, 08:46
    0
    32+8=40 - рябин

    40:5=8 - кленов

    32+40+8=80 деревьев

    Ответ: 80 деревьев