найти периметр произвольного треугольника. если сумма двух сторон в различных вариантах равна 16,13,15. и найти длины всех его сторон

+5
Ответы (1)
  1. 16 августа, 04:52
    0
    Пусть будут стороны а, в, с

    а+в=16

    а+с=13

    в+с=15

    как мы видим, каждая сторона встречается по 2 раза тогда,

    (а+в+с) * 2=16+13+15=44

    а+в+с=44/2

    а+в+с=22

    так как

    а+в=16, то с=22-16=6

    а=22-15=7

    в=22-13=9