Решите уравнение:

а) - 3,2+х=5,2

б) 6,7+у=-4,3

в) 5,7-х=8,9

г) х-4,3=-2,1

д) z-11/18=-5/6

е) 4 11/15+у=2 7/12

+4
Ответы (1)
  1. 9 июля, 04:33
    +4
    А) - 3,2+х=5,2

    х=5.2+3.2

    х=8.4

    б) 6,7+у=-4,3

    у=-4.3-6.7

    у=-11

    в) 5,7-х=8,9

    -х=8.9-5.7

    -х=3.2

    х=-3.2

    г) х-4,3=-2,1

    х=-2.1+4.3

    х=2.2

    д) z-11/18=-5/6

    z=-5/6+11/18

    z=-15/18+11/18

    z=-4/18

    z=-2/9

    е) 4 11/15+у=2 7/12

    у=2 7/12-4 11/15

    у=2 35/60-4 44/60

    у=-2 9/60

    у=-2 3/20