X+28=x*3 решение уравнения

+3
Ответы (2)
  1. 26 марта, 11:02
    0
    X+28=x*3

    х+28=3 х

    х-3 х=-28

    -2 х=-28 / (-1)

    х=28: 2

    х=14

    =)
  2. 26 марта, 12:06
    0
    X+28=x*3

    х+28=3 х

    х-3 х=-28

    -2 х=-28

    х=-28: (-2)

    х=14