В повести 150 страниц. Первые 5 дней ученик читал по 18 страниц в день, а затем сиал читать по 20 страниц в день. За сколько дней он прочитал эту повесть?

+5
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 07:54
    0
    1) 18*5=90 ст. прочитал за пять дней

    2) 150-90 = 60 ст. осталось прочитать

    3) 60:20 = 3 дня читал 60 страниц

    4) 5+3 = 8 дней читал повесть