Номер 216. На двух пасеках 102 улья, каждый из которых вмещает 40 кг мёда. Сколько килограммов мёда собрали с каждой пасеки, если с первой сняли на 80 кг мёда больше? помогите!

+2
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 23:59
    0
    102•40=4080 (кг) на двух пасеках

    4080:2+80=2120 (кг) на первой пасеке

    4080-2120=1960 (кг) на второй пасеке