Помогите! На двух пасеках 102 улья, каждый из которых вмещает 40 кг. Меда. Сколько килограммов меда собрали с каждой пасеки, если с первой сняли на 80 кг. Меда больше?

+5
Ответы (2)
  1. 26 октября, 17:51
    0
    1) 102*40=4080 кг меда на двух пасеках

    2) 4080/2=2040 кг на каждой

    3) 2040+80=2120 кг собрали с первой пасеки

    4) 4080-2120=1960 кг собрали со второй пасеки
  2. 26 октября, 19:07
    0
    1) 102 : 40 = 3

    2) 80+3=83

    Всё