Помогите решить задачу!

На двух пасеках 102 улья, каждый из которых вмещает 40 кг мёда. Сколько килограммов мёда собрали с каждой пасеки, если с первой сняли на 80 кг мёда больше?

+5
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 07:20
    0
    102•40=4080 (кг) меда всего

    4080:2=2040 (кг) - 80=1960 (кг) меда сняли со второй пасеки

    2040+80=2120 (кг) меда сняли с первой пасеки
  2. 26 февраля, 09:20
    0
    Если 1 улей = 40 кг меда, а с первой пасеки сняли на 80 кг больше, то 80 кг = 2 улья.

    102-2=100.

    100/2=50

    50+2 = 52