Помогите решить уравнение! 3 * (15-y) + 4*y=15

+4
Ответы (2)
  1. 24 мая, 05:00
    0
    3 (15-у) + 4 у=15 ответ этого уравнения
  2. 24 мая, 05:24
    0
    Если я правильно понял то

    3 * (15-y) + 4*y=15

    45-3y+4y=15

    45+y=15

    y=15-45

    y=-30

    Ответ:-30