На двух пасеках 102 улья, каждый из которых вмещает 40 кг мёда. сколько килограммов мёда собрали каждой с каждой пасеки, если с первой сняли на 80 кг мёда больше?

+2
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 02:09
    0
    102*40=4080 кг с двух пасек

    4080/2=2040 80/2=40 кг

    2040+40=2080 кг с одной пасеки

    2040-40=2000 кг со второй