Упр. 216

На двух пасеках 102 улья, каждый из которых вмещает 40 кг меда.

Сколько килограммов меда собрали с каждой пасеки, если с первой сняли на 80 кг меда больше?

+5
Ответы (1)
  1. 9 августа, 03:21
    0
    102*40=4080 кг меда собрали с двух пасек

    4080-80=4000 кг меда было бы на двух, если поровну

    4000:2=2000 кг собрали со второй

    2000+80=2080 кг собрали с первой

    2 способ

    102*4=4080 кг с двух пасек

    1 пасека - х+80

    2 пасека - х

    х+х+80=4080

    2 х=4080-80

    2 х=4000

    х=4000:2

    х=2000 кг со второй

    2000+80=2080 кг с первой