Найдите корень уравнения (x-4) ^2-x^2

+4
Ответы (2)
  1. 15 августа, 18:21
    0
    (x-4) ^2-x^2 = 0

    x^2 - 8x + 16 - x^2 = 0

    -8x + 16 = 0

    8x = 16

    x = 2
  2. 15 августа, 20:47
    0
    (x-4) ^2-x^2=0

    x^2x*4+4^2-x^2=0

    x^2 и - x^2 сокращаем

    -2x*4+4^2=0

    -8x+16=0

    -8x=-16

    8x=16

    x=2