довжина вулици 800 м, а ширина 15 м, вулицю покрили асфальтомна кожни 100 м потрибно 3 т асфальту скильки всього тонн асфальту витратили на покритя вулици

+3
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 12:51
    0
    1) 15*800=12000 м2-площадь улицы.

    2) 12000:100=120 раз по 100 м2.

    3) 120*3=360 т асфальта-потратили.
  2. 6 апреля, 14:59
    0
    У тебя, наверно, дано на 100 м кв расходуется 3 т асфальта?

    800*15=12000 (м кв) - плошадь улицы

    Далее пропорция: 12000*3:100=360 (т) - необходимо асфальта. Проверь!