Сколько существует способов разделить 36 конфет на одинаковые порции?

+2
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 14:35
    0
    36:1=1; 36:2=18; 36:3=12; 36:4=9; 36:6=6; 36:9=4; 36:12=3; 36:18=2.

    Ответ: 8 способов
  2. 22 декабря, 15:02
    0
    Какие могут быть порции - таки, чтобы на это число делилось 36, т. е.

    36/1 = 36 порций

    36/2 = 18 порций

    36/3 = 12 порций

    36/4 = 9 порций

    36/6 = 6 порций

    36/9 = 4 порции

    36/12 = 3 порции

    36/18 = 2 порции

    Отсюда 8 способов.

    Ответ: 8 способов.