Задать вопрос
4 ноября, 00:27

На вершину холма ведут 5 тропинок. Сколько существует способов подняться и спуститься с него, если подниматься и спускаться нужно по разным тропинкам?

Ответы:

30 способов 57 способов 42 способа 20 способов 10 способов

+4
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 01:34
    0
    Берем первую тропинку, по не поднимаемся по 4 остальным спускаемся. Берем вторую тропинку, по ней поднимаемся по остальным 4 спускаемся, и так 5 тропинок

    ответ: 5*4 = 20
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «На вершину холма ведут 5 тропинок. Сколько существует способов подняться и спуститься с него, если подниматься и спускаться нужно по разным ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
На холм ведут 10 дорог (m дорог). сколько существует способов подняться и спуститься с холма? сколько будет способов, если подниматься и опускаться по одной и той же дороге нельзя?
Ответы (2)
На вершину горы ведут 5 тропинок. Сколькими способами туристможет подняться в гору, а затем спуститься с неё? Решите эту задачус дополнительным условием: подъём и спуск должны происходить по разным ступенькам
Ответы (1)
На вершину горы ведут пять тропинок. сколько у туриста есть способов подняться на гору и потом спуститься с неё
Ответы (2)
На холм ведут несколько дорог. известно, что существует 25 способов (81 способ, 64 способа, 36 способов) подняться и опуститься с холма. сколько дорог ведут на холм?
Ответы (1)
на вершину горы ведут 5 дорог. сколькими способами турист может подняться и спуститься с горы если спуск и подъём по разным дорогам.
Ответы (2)