Довжина вулыци 800 м а ширина 15. Вулыцю покрыты асвальтом на кожни 100 м потрибно 3 т асвальту. сколько тонн асвальту вытратылы.

+5
Ответы (1)
  1. 23 мая, 00:36
    0
    1) S=a*b; S=800*15=12000 м кв это площадь улицы; 2) 12000:100=120 м кв по 3 т надо; 3) 120*3=360 тонн надо асфальта или так можно 2) 3 т: 100 м=3000 кг: 100 м=30 кг надо на 1 м кв; 3) 12000 м кв*30 кг=360000 кг=360 тонн