Сократите дробь:

21/28 12/15 6/15

60/48 30/24 45/18

какие из следующих чисел: 12 24 30 40 48 могут служить общими знаменателями дробей 3/10 и 7/15

приведите к общему знаменателю дроби:

1/4 и 1/7 1/5 и 2/9 5/6 и 2/3 3/4 и 5/12 4/9 и 1/6 3/10 и 7/8

+4
Ответы (1)
  1. 27 марта, 18:30
    0
    21/28=3/4

    12/15=4/5

    6/15=2/5

    60/48=5/4=1 1/4

    30/24=5/4=1 1/4

    45/18=5/2=2 1/2

    30 общий знаменатель для чисел 3/10 и 7/15

    1/4 и 1/7 7/28 и 4/28

    1/5 и 2/9 9/45 и 10/45

    5/6 и 2/3 5/6 и 4/6

    3/4 и 5/12 9/12 и 5/12

    4/9 и 1/6 8/18 и 3/18

    3/10 и 7/8 12/40 и 35/40