У отца есть сын, который вдвое моложе отца. Сын родился, когда отцу было 24 года. Сколько теперь лет сыну. Решение должно быть по действиям, это 3 класс.

+5
Ответы (2)
  1. 24 июня, 16:43
    0
    1) 24*2=48-отец старше сына в 2 раза

    2) 48-24=24-разница в возрасте.

    Ответ: теперь сыну 24 года.
  2. 24 июня, 20:20
    0
    если на момент рождения сына отцу было 24 года, то сын в раза будет младше тогда, когда ему будет 24 года (т. е. столько, сколько было отцу, когда родился сын), значит сыну 24 года, задача, скорее на логику, ее можно не решать.

    2*24=48 лет отцу

    48/2=24 года сыну