Как из формулы mgh=mgh/2 + (mv^2) / 2 найти h

+5
Ответы (1)
  1. 8 мая, 18:08
    0
    mgh=mgh/2 + (mv^2) / 2

    mgh-mgh/2 = (mv^2) / 2

    mgh/2 = (mv^2) / 2

    Домножаем на 2:

    mgh = (mv^2)

    mgh - (mv^2) = 0

    m (gh-v^2) = 0

    m=0 или (gh-v^2) = 0

    gh=v^2

    h=v^2/g