На ферме работает 26 человек. В одной бригаде больше человек на 1 1/6. Сколько человек в каждой бригаде.

+5
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 19:18
    0
    Х-человек в одной бригаде

    х * (1 1/6) - в другой

    х+7/6 х=26

    13/6 х=26

    х=26:13/6

    х=26*6/13

    х=12 (ч) - в одной бригаде

    7/6 х=12*7/6=14 (ч) - в другой бригаде

    Ответ: 12 и 14 человек.