На одной ферме 112 котов, а на другой 95, на второй ферме при одинаковой ферме ежедневно расходуют сена на 272 кг меньше чем на первой Сколько сена расходует день на каждой ферме

+4
Ответы (1)
  1. 31 июля, 09:04
    0
    1) 112-95=17 (кошек) - разница

    2) 272:17=16 (кг) - сена на 1 кошку

    3) 112*16=1792 (кг) - в день на 1 ферме

    4) 1792-272=1520 (кг) - в день на 2 ферме

    Ответ: 1792 кг, 1520 кг.